ТЮНИНГ MAZDA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Mazda
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Mazda
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Mazda
» поиск авто » продать
Тюнинг Mazda
» статьи » галерея
Все о Mazda
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ MAZDA  : : 

Машины из третьего «Форсажа»: VeilSide RX-7

 Версия для печатиОтправить другу

Кинофильм «Тройной форсаж: токийский дрифт» был бы неполон без машины, покрашенной в яркий цвет и упакованной в экстравагантный боди-кит. В девяти случаях из десяти такие ослепительные экземпляры – порождение ума какого-нибудь уже немолодого управленца киностудии, считающего, что он точно знает, что хотят увидеть на экране зрители. Это объясняет то, почему явной привилегией в фильме пользовались машины, похожие на покрытые аниме-раскраской комки сахарной ваты или вовсе на сумочки Louis Vuitton. Однако автомобиль, о котором мы ведем речь, был создан все-таки не стараниями съемочной бригады, а руками работников японской компании VeilSide.

Машины из третьего «Форсажа»: VeilSide RX-7

Mazda RX-7, которую вы видите на фотографиях, была построена в стенах VeilSide для Токийского автосалона 2005 года. Те из вас, которым посчастливилось посетить это мероприятие (как посчастливилось нам), возможно, сейчас чешут затылки, безуспешно пытаясь вспомнить эту машину на стенде компании. Однако она там была. Просто она была выкрашена в темно-красный цвет, а не в оранжевый. Мы бы показали вам ее фото образца 2005 года, только вот единственный снимок, который у нас есть, был сделан мыльницей и выглядит ужасно. Может быть, как-нибудь в другой раз…

Машины из третьего «Форсажа»: VeilSide RX-7

Как бы там ни было, RX-7 была куплена кинокомпанией Universal, а потом переделана для съемок в «Форсаже». Первым делом сменили цвет кузова: оригинальный винно-красный сменился на более приятный для кинопленки ярко-оранжевый. А потом… собственно, вот и все.

Машины из третьего «Форсажа»: VeilSide RX-7

RX-7, однако, сохранила свой боди-кит VeilSide Fortune, что на самом деле к лучшему – этот кит, безусловно, один из самых экзотичных в мире. Fortune изменил каждую линию этого роторного купе, не считая разве что крыши, передней и боковой оптики. А это значит, что переделке подверглись передняя облицовка кузова, крылья (передние и задние), капот, двери, заднее стекло и багажник. Однако кит VeilSide так хорошо изготовлен, что те, кто не в курсе, могут сильно затрудниться с выводом о том, что машине практически «пересадили всю кожу».

Машины из третьего «Форсажа»: VeilSide RX-7

А еще тем, кто не в курсе, будет трудно понять, насколько на самом деле широк Fortune. Он делает машину почти на 30 см шире, чем ее стоковые сестры. А если с каждого бока RX-7 делается шире почти на 15 см, стандартные колеса начинают выглядеть как-то глупо. Так что VeilSide прикрутил на «семерку» очень широкие 19-дюймовые диски Andrew EVO-V. Насколько они широки? 9 дюймов впереди и 12 - сзади. Это действительно внушительные колеса, парни. Присмотритесь к задним – на их полке можно сидеть!

Машины из третьего «Форсажа»: VeilSide RX-7

За колесными дисками спряталась тормозная система Rotora – массивные диски и 4-поршневые суппорты. А еще с таким широким боди-китом и такими огромными колесами любой зазор между ними и колесными арками будет большой безвкусицей. Чтобы не допустить позора, в RX-7 вставили амортизаторы A\'PEXi N1. Они не только выставляют идеальный зазор между кузовом и землей, но также улучшают управляемость.

Со всеми этими побрякушками можно решить, что машина выглядит хорошо, но совсем не едет. Однако это не так. Вспомните, она выставлялась в Токио и даже получила там какие-то награды, так что под капотом у нее все так же хорошо продумано, как и снаружи. Заводские турбины заменили на более мощную дудку HKS T04Z. Дополнением к ней выступает изготовленный на заказ интеркулер HKS, установленный под углом. Выхлопные газы вылетают в атмосферу при помощи титанового выпуска VeilSide.

Машины из третьего «Форсажа»: VeilSide RX-7

Так как эта RX-7 начала свою жизнь в качестве экспоната автосалона в Токио, ее интерьеру было уделено достаточно много времени и сил (в отличие от салонов других машин, снявшихся в «Токийском дрифте»). Машина нашпигована аудиоаппаратурой от Alpine – начиная с 8-дюймового монитора на приборной панели и заканчивая вмонтированными в задней части салона усилителями и сабвуфером. Оба пассажира могут усесться в спортивные кресла VeilSide D1, однако только водитель может получить тактильное удовольствие от рулевого колеса Sparco.

Одним словом, в оригинале интерьер у «семерки» был хоть куда. Он один стоил $20.000, если нам не изменяет память. Однако эта впечатляющая сумма совершенно ничтожна для бюджетов Universal, и они радикально переделали весь салон машины, буквально залив его краской из баллончика. Остатки былой роскоши можно заметить, только если внимательно присмотреться к чехлу ручника или к приборной панели – там местами выглядывает предыдущая краска.

Машины из третьего «Форсажа»: VeilSide RX-7

И, хотя изменения, произошедшие с машиной ради съемок, можно посчитать разрушительными, она все еще выглядит достойно. Мы бы, конечно, не стали перекрашивать салон спреем или всю машину в оранжевый, но Universal мог бы поступить с ней и намного хуже. Например, навесить на нее неоновую подсветку везде, где можно и нельзя, или залепить все винилом.

Так что, если вы еще не видели VeilSide RX-7 в действии – бегом в кинотеатры на третий «Форсаж».




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 49)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: madikuz.ru   (прочтена раз: 34353) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Mazda - фото 7551
Тюнинг Mazda - фото 7570
Тюнинг Mazda - фото 2551
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |