ТЮНИНГ MAZDA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Mazda
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Mazda
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Mazda
» поиск авто » продать
Тюнинг Mazda
» статьи » галерея
Все о Mazda
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ MAZDA  : : 

Mazda RX-8. Испания. Рейсеры в законе

 Версия для печатиОтправить другу

Если созданные по мотивам компьютерных игр машины будут появляться такими темпами, играть в NFS скоро можно будет вживую на городских улицах.

 Mazda RX-8. Испания. Рейсеры в законе Mazda RX-8. Испания. Рейсеры в законе Mazda RX-8. Испания. Рейсеры в законе

Жизнь в расположенном на экране монитора городке Бэйвью (место действия NFS Underground 2) не стоит на месте: несуществующее население стремительно растет. Поблизости по милости двоичной системы (и разработчиков NFS Most Wanted) вырос новый виртуальный городок Рокпорт, на улицы которого с поверхности компакт-диска тут же выбрались стритрейсеры. Главный злодей среди них – некто по кличке Рэйзор за рулем голубой с хромом BMW M3 GTR. Это орудие многочисленных нарушений ПДД, кстати, воплощено не только в миллионах пикселей, но и в железе – такая машина построена в Англии. Что же получается? Рэйзор на свободе, а у рокпортская полиции будет вылавливать по ненастоящим улицам всяких ламеров и даст уйти своему главному противнику?

В погоню!..

Mazda RX-8. Испания. Рейсеры в законе Mazda RX-8. Испания. Рейсеры в законе Mazda RX-8. Испания. Рейсеры в законе

Помочь сержанту Кроссу (он отвечает в Рокпорте за соблюдение скоростного режима) взялись мастера Japan Tuning. Вообще-то Кросс передвигается по Рокпорту исключительно на Corvette и к японским машинам наверняка относится без энтузиазма. Но дареному коню в карбюратор не глядят. Тем более когда за поставку топлива отвечает впрыск, а мотор в стоке выдает больше 230 лошадей. Впрочем, испанцы не оставили двигатель в покое. RX-8 получила турбо-кит Greddy, а под него пришлось дорабатывать впуск и выпуск паралелльно с перепрограммированием блока управления. Теперь под капотом уже 284 силы, а оглушительный рев предупреждает правонарушителей и местное население, что рокпортская полиция бдит и даже в мире людей из плоти и машин из железа Рэйзор далеко не уйдет. Даже безбашеные рокпортские гонщики порой начинают доработку своих машин с тормозов, поэтому и на этой патрульной машине должно было появиться нечто покруче стандартной системы. Конкретно – продукция марки Brembo. Разместить ее было где, ведь испанцы расщедрились на двадцатидюймовые хромированные диски Avus, обутые в гигантские покрышки Pirelli 225/35/20. А чтобы преследование подозреваемого можно было вести в любом районе и на любой районе, установили пневмоподвеску любимой жителями Мадрида и Барселоны марки Dr. Rai: Mazda может не только «прилипать» к асфальту, но и увеличивать дорожный просвет по сравнению со стандартным.

Украшательство

Mazda RX-8. Испания. Рейсеры в законе Mazda RX-8. Испания. Рейсеры в законе

Авторы книг и фильмов основательно обсосали теорию, по которой противники со временем проникаются взаимным уважением и пониманием, даже привычки начинают друг у друга перенимать. RX-8 служит быстродвижущимся доказательством этой теории: сержант Кросс – как и его потенциальные жертвы – не ограничился механическими доработками, но и красоту навел. Кузов одет в бодикит VeilSide и крылья Mazda Speed, на крышке багажника разместилось крыло Simoni Sport, а на дверях – зеркала в модном ныне «формульном» стиле. Комплект вертикальных дверей облегчает посадку в автомобиль задержанных (в рабочее время) или красивых женщин (на заслуженном отдыхе). Специально созданную для этой машины мастерами House of Kolors краску под названием Сromailusion из-за ее цены – 600 евро за литр! – можно считать свеобразной формой взятки рокпортскому сержанту.

Был да сплыл

Товарищ Кросс – герой, что и говорить: его слава добралась до дальних закоулков системного блока, даже отсталый 3,5-дюймовый дисковод в курсе дела. Но салон RX-8 заставляет отнестись к виртуальному сержанту с подозрением – чем он собрался заниматься? Мы готовы простить ему кресла Recaro и всякие симпатичные мелочи от: в конце концов, много ли на них можно потратить? Присутствие игровой консоли X Box 360 тоже понятно: скучает человек по дому и хочет периодически видеть родные 32-битные лица. Но аудиоподготовка машины явно проводилась не для того, чтобы повысить уровень раскрываемости преступлений! Между ковшами размещена голова Panasonic, а хороший звук обеспечивают усилители и колонки Alphasonik. Устанавливали это не где-нибудь, а в пользующейся определенным авторитетом компании David Auto Car. Кстати, события последних месяцев подтвердили наши догадки. На трассах эту машину не увидишь, зато на выставочных стендах она тут как тут. А сержант Кросс и вовсе пропал с концами: небось, тратит командировочные на симпатичных стендисток…

Спеки:

Hardware
- турбо-кит Greddy (в т.ч. интеркулер)
- спортивный воздушный фильтр
- алюминиевые патрубки Greddy
- блок управления двигателем Greddy
- выхлопная система Remus
- распорка Greddy
- пневмоподвеска Dr. Rai
- тормозные диски и колодки Brembo
- хромированные диски Avus (20 дюймов)
- шины Pirelli

Маке-up
- обвес VielSide
- крылья Mazda Speed (установка - Air Grafic)
- окраска House of Kolors
- антикрыло Simoni Sport
- зеркала заднего вида F1
- vertical door kit LSD
- комплект оборудования для патрульной машины (балка с проблесковыми маяками, громкоговоритель, фара-искатель, радар для измерения скорости, видеокамера)

Inside
- сиденья Recaro, перешитые черной тканью и серой алькантарой в тон заднему дивану
- аксессуары SRacing (руль, накладки на педали, рукоятки КПП и ручного тормоза)

ICE
- головное устройство Panasonic
- игровая приставка X box 360
- усилители и акустика Alphasonik (инсталляция - David Audio Car)




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 3)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: maxi-tuning.ru   (прочтена раз: 3989) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Mazda - фото 7556
Тюнинг Mazda - фото 7588
Тюнинг Mazda - фото 7571
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |