ТЮНИНГ MAZDA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Mazda
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Mazda
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Mazda
» поиск авто » продать
Тюнинг Mazda
» статьи » галерея
Все о Mazda
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ MAZDA  : : 

Тюнинг Mazda 3

 Версия для печатиОтправить другу

Тюнинг Mazda 3Никто не спорит, что Mazda3 — отличная машина в стоке. Стильный и проворный автомобиль завоевал сердце не одного менеджера средней руки, но все-таки что же делать, чтобы выделиться из толпы таких же, как ты?

Владельцу стильной Mazda3 Владимиру, широко известному в узких кругах по прозвищу «Путин», «повезло» с автомобилем еще при покупке. Вместо того чтобы присмотреться к новому автомобилю в скромной комплектации, он сделал выбор в пользу уже доработанного предыдущим владельцем автомобиля. На «Мазде» была установлена доработанная подвеска и полный выпуск, благодаря которому о появлении Владимира можно было услышать еще за три квартала. После недолгой эйфории от покупки настала череда проблем, связанных как раз с доработанными деталями. Первой начала сдавать подвеска, а потом уже и выхлоп не давал расслабиться, постоянно требуя мелкого ремонта . Желания расстаться с доработками и превратить автомобиль в аналог проезжающих мимо машин не было. Поэтому возникла идея обратиться к специалистам из тюнинг-центра Redline.

Тюнинг Mazda 3О системном и компетентном подходе парней к доработкам можно судить лишь по тому, что горе-выхлоп они меняли несколько раз. Установленные ранее компоненты от Magnaflow уступили место японским аналогам от Tanabe, ну, а потом настал черед установки равнодлинного коллектора от ОВХ, удаления катализатора и инсталляции прямоточного глушителя HKS Hi-Power. Облегчает «дыхание» двигателю на впуске собранная из компонентов Injen и AEM впускная система. После того как выпуск и впуск были приведены в порядок, настал черед подвески. Чтобы не изобретать велосипед, все компоненты просто выбросили, а на их место установили коиловеры Tein Basic и распорку Vibrant performance — разумный компромисс между спортом и комфортной ездой в городе. Ведь цель построить драговый «монстр» из Mazda3 никто не преследовал. Трансмиссия и тормоза остались почти стоковыми, там заменили лишь колодки — на более эффективные EBC Greenstuff, а в КПП установили короткоходную кулису TWM Performance. Она позволяет в два раза быстрее переключать передачи и держать высокие обороты двигателя при активной езде.

Тюнинг Mazda 3Получился проворный городской автомобиль, динамику и увеличившуюся мощность которого надо было подчеркнуть внешними штрихами.

Стандартный капот покоится в гараже у владельца, а на его место установили карбоновый аналог от Vis Raсing, дополненный карбоновым спойлером APR Performance GTC-200 на крышке багажника, ресничками VisRacing, радиаторной решеткой VisRaсing без шильдиков Mazda. Сзади установили альтернативную оптику InPro Carwear. Головную оптику, в свою очередь, изнутри покрасили в черный цвет, добавили «ангельские глазки».

Салон стандартный, выделяется только ручка КПП Greddy и экран головного устройства Alpine IVA-W202R.

Во всемирной сети вовсю поговаривают о разработках обновленного поколения Mazda3. Говорят, помимо доработок во внешности, авто получат новые двигатели, которые на 15–30 лошадиных сил мощнее.

Если бы у нас в редакции была хоть одна Mazda3 или в планах созревала покупка маленького приятного автомобиля для города, то вместо того чтобы ждать официальной премьеры или своей очереди купить это авто, мы бы, наверное, сделали выбор в пользу компании Redline и приобрели бы себе такую же стоковую машину.

Тюнинг Mazda 3А потом доработали ее, исходя из собственных желаний. И не стали бы мириться с невнятными переключениями, слабой подвеской и посредственной динамикой.

Наш герой, в свою очередь, не желает останавливаться на достигнутом. В ближайших планах владельца — установка турбины, ну а там, как водится, и тормоза с коробкой передач придется менять.

Ждем с нетерпением новых доработок.




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 28)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Tuning   (прочтена раз: 13412) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Mazda - фото 7550
Тюнинг Mazda - фото 7561
Тюнинг Mazda - фото 7557
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

данил: прикольно но рисуночка не хватает ... (13:50 15.02.2009)
прикольно но рисуночка не хватает
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |